Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: xp64

xp64 8 года, 9 мес. назад #82186

• Eugene79
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 1421
есть4гига озу почему хп64 видит только 3
cpu-z видит все 4гига

Re: xp64 8 года, 9 мес. назад #82188

• Fel
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 274
bios video shadow?
ы.

Re: xp64 8 года, 9 мес. назад #82190

• spamoed
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 1339
ограничение хп вроде 3.25гб, вот только не знаю испульзуются они или все 4 в играх например(у самого 4)
как вариант ставить висту

Re: xp64 8 года, 9 мес. назад #82194

• BURTON-FZZ
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 865
spamoed написал:
ограничение хп вроде 3.25гб, вот только не знаю испульзуются они или все 4 в играх например(у самого 4)
как вариант ставить висту

уточнение- win xp 32 БИТА видит от 3 до 3,5 гб(ограничение 32битной ос по адресации озу, или ограничение материнской платы, или и то и то)

есть самый простой И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ вариант, это продукт superspeed называется ramdisk plus (я им пользуюсь как обладатель 3,5 гб озу) прекрасно работает и в 32 битной ос, и позволяет эффективно использовать ВСЮ ОС установленную на комп,(любой объём)

суть простая- на установленной ос (неважно какая 32 или 64 бита, главное выбрать нужную версию под ос соответственно) которая видит не всю ОЗУ установленную в компутер, ставится ramdisk plus который создаёт ВИРТУАЛЬНЫЙ ЖЁСКИЙ ДИСК в оперативной памяти которую ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА не видит (важно чтобы материнская плата распознавала всю ОЗУ, иногда для этого требуется перепрошивка bios материнской платы, но иногда чисто физически она не может увидеть больше чем может, если например бюджетная плата которая понимает только 4 гб, а в неё вставлено 16 гб ) потом после установки программы, надо настроить так чтобы оно восстанавливало состояние "виртуального" диска после перезагрузки, и САМОЕ ГЛАВНОЕ СДЕЛАТЬ ФАЙЛ ПОДКАЧКИ НА ВИРТУАЛЬНЫЙ ДИСК СОЗДАННЫЙ НА ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ, ЧТОБЫ ФАЙЛЫ ПОДГРУЖАЛИСЬ НА ОЗУ ВМЕСТО ХДД, ЭТО И ДЕЛАЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОЗУ СТОЛЬ ЭФФЕКТИВНЫМ

а далее всё просто- если ОС видит только 3 гб(например как у меня) то при загрузке любой программы, даже если она не умеет пользоваться большими объёмами ОЗУ, она получает огромное ускорение, так как файл подкачки столь же молниеносны как и ОЗУ (так как ОЗУ и является файлом подкачки) если установлено большое кол-во озу, то лучше выключить файл подкачки с дисков, и оставить его на виртуальном ramdisk

лично у меня даже с 640 мб подкачки на ОЗУ, и без подкачки на хард, скорость настолько молниеносная, что этот способ себя полностью оправдывает (для верности лучше установить свежую систему, поставить все дрова и рам диск, и снять образ через acronis чтобы на будущее не мучатся и получать всегда быструю работу ос)ю

надеюсь помог с решением проблемы, так как меня этот способ выручил :P

ЗЫ смысла особо от 4 гб на 64 битах если не используются какие то критичные 64 приложения, в которых скорость работы в 64 бита хотя бы на 10% больше нету, так как дрова и всякое такое 64 бита весят больше чем дрова и всякое такое 32 бита, и разница между 32 и 64 и 3 гб и 4 гб соответственно съедается этим фактором, но добавляются другие- несовсемстимость софта с 64 бит, и с 64битной виндой

если например использовать 8 гб, тогда да, другое дело(особенно это применимо для vista которая больше озу отъедает для своих нужд если стоит много озу) ос занимает больше места в озу и работает таким образом быстрее
(вообще наверное идеальный вариант это 64битная ос с 8 гб ,и ещё 8 гб озу на файл подкачки через ram disk и ещё до кучи ssd хдд на котором стоит ОС- вот это скорость)
Бесплатная лечилка от doctor web
www.freedrweb.com/aid_admin/
бесплатная разблокировка компьютера после вируса
www.drweb.com/xperf/unlocker/

полезности при вирусах от касперского
support.kaspersky.ru/viruses/solutions?q...ersky.ru/viruses/sol

Re: xp64 8 года, 9 мес. назад #82209

• Eugene79
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 1421
Fel написал:
bios video shadow?

а что должно быть?

Re: xp64 8 года, 9 мес. назад #82213

• Fel
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 274
32битная ОС видит и может адресовать все 4гига, только использовать может не все. Потомучто на оперативную память зеркалится видеопамять и прочая фигня, такшо сама память микросхемы не используется, а их адреса используются... Вобщемто ничего сделать нельзя... мона пошаманить с вышеозначенной настройкой в биосе но чтото мне подсказывает что результат слабо предсказуем
ы.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: ДимычЪ
Время создания страницы: 0.34 секунд
2001—2017 ООО «Лантек»

Ссылки
Интернет-провайдер ЛантеК Адрес:
Кусковская 16а , Перово, Новогиреево, Ивановское, Москва.
Телефон: (495) 609-6696 http://www.lantek.ru